Рейтинг@Mail.ru
Военная разведка Украины полностью переключилась на Россию, заявили в ЦАСТ - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военная разведка Украины полностью переключилась на Россию, заявили в ЦАСТ

Руководитель ЦАСТ Пухов заявил, что украинская военная разведка полностью переключилась на Россию

© Фото : U.S. Army / Cpl. Shaylin QuaidУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Украинская военная разведка (Главное управление разведки Минобороны, ГУР МОУ) сейчас полностью сконцентрировалась на России, а также Белоруссии и непризнанных ДНР и ЛНР, заявил РИА Новости директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслан Пухов.
"Однако она также работала по Польше, Румынии и другим странам, а после 2014 года фокус полностью сместился. Сейчас она работает полностью против России и непризнанных республик", — сказал он.
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
На Украине подняли вопрос о выплате репараций от России за Крым
Он уточнил, что в начале нулевых годов украинская разведка всерьез прогнозировала вооруженный конфликт с Румынией, и все военное строительство государства проводилось именно с учетом этого фактора.
Говоря о том, почему ГУР пользуется на Украине большим авторитетом, чем другие спецслужбы, Пухов рассказал, что "в ряды военных разведчиков российские спецслужбы, как представляется украинской власти, проникли в меньшем количестве, чем в ряды политических разведчиков и в СБУ".
Эксперт напомнил, что в 2015-2016 годах в республике приняли Стратегию военной безопасности, Военную доктрину, Концепцию развития сферы обороны и безопасности, а также Стратегический оборонный бюллетень. Именно эти документы и зафиксировали изменение разведывательной деятельности Украины. В частности, Стратегия национальной безопасности называет в числе главных внешних угроз военную агрессию России, российскую разведывательно-подрывную деятельность.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
В Госдуме ответили на слова главы СНБО об "уничтожении" Украины Россией
В скором времени ожидается выход книги "Военная разведка", написанной под редакцией Пухова и его коллеги канадского профессора Пола Робинсона.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Российская Федерация называется "страной-агрессором". Москва обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Российские власти не раз заявляли, что не участвуют во внутриукраинском конфликте и заинтересованы в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Россия представила в суд ООН ответный меморандум на иск Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала