ЛИССАБОН, 9 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Руй Витория заявил, что вопрос ухода из клуба не является для него главным, и призвал всех сплотиться и улучшать позиции команды.
На протяжении нескольких дней бывший член совета директоров "Спартака" и жена владельца клуба Леонида Федуна Зарема Салихова ведет активную деятельность в Telegram-канале, публикуя скандальную переписку с бывшим спортивным директором клуба Дмитрием Поповым. В начале августа Попов также начал вести Telegram-канал, где опубликовал фото переписок с Салиховой.
«
"Последние дни вокруг клуба были разные вещи, но я профессиональный тренер, готов повернуться лицом к трудностям. У меня контракт на два года, для меня вопрос ухода не главный. Давайте объединимся и станем работать, чтобы улучшить наши позиции", - сказал Витория на пресс-конференции.
"Спартак" во вторник в Лиссабоне проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против португальской "Бенфики". Игра начнется в 22:00 мск. В первой встрече со счетом 2:0 победила "Бенфика".


