Рейтинг@Mail.ru
Площадь аэропортов в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе решили увеличить - РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Площадь аэропортов в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе решили увеличить

В аэропортах египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх начались работы по увеличению площади

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМеждународный аэропорт в Шарм-эш-Шейх
Международный аэропорт в Шарм-эш-Шейх - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать ria.ru в
ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ (Египет), 9 авг - РИА Новости, Заман Рамазанов. Работы по увеличению площади проводятся в аэропортах египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх на Красном море, сообщил РИА Новости генеральный директор Египетского холдинга аэропортов Ахмад Мансур.
Первый с ноября 2015 года прямой авиарейс с российскими туристами приземлился в понедельник в аэропорту египетского курорта Шарм-эш-Шейх на Красном море. Ранее в Хургаде приземлились первые два рейса из Москвы.
В международном аэропорту Шарм-эш-Шейх - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Загрузка первых рейсов на курорты Египта составила 100 процентов
По словам Мансура, авиакомпания "Россия" задействует на рейсах в Египет самолеты вместимостью более 520 мест, а египетская EgyptAir - самолеты на 300 человек. Он отметил, что египетские аэропорты получили свидетельства ACI о соответствии мерам по безопасности здоровья, все они готовы к приему российских лайнеров.
"Мы очень рады российским туристам после шестилетнего перерыва и приветствуем их. У аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха значительная вместимость, сейчас мы проводим работы по расширению площади обоих аэропортов, чтобы принимать больше рейсов", - сообщил Мансур.
Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом, в результате которого погибли 224 человека. Ответственность за катастрофу взяла на себя одна из террористических организаций. В 2018 году после усиления мер безопасности в аэропорту Каира полеты из России в этот город возобновились. В апреле нынешнего года президенты РФ и Египта договорились о восстановлении авиасообщения между российскими городами и курортами на Красном море Хургада и Шарм-эш-Шейх. Перед этим аэропорты курортов Египта инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности.
Отдыхающие на пляже в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх открыты: каким стал отдых в Египте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала