ТОКИО, 8 авг – РИА Новости, Сергей Фукс. Международная федерация гимнастики (FIG) работает с опозданием над обращением Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросу судейства на Олимпийских играх в Токио, заявил президент ОКР Станислав Поздняков.
ОКР сформировал запрос по поводу судейства в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Играх и направил его руководству FIG.
«
"К сожалению, FIG пропустила дедлайн, который мы указали в письме. И они работают над нашим обращением с опозданием", – сказал Поздняков журналистам.
Россиянка Дина Аверина в субботу стала второй в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио, ее сестра Арина – четвертой. Золото завоевала Линой Ашрам из Израиля, которая в последнем выступлении уронила ленту. Сборная России осталась без золота в данной дисциплине впервые с 1996 года.


