Рейтинг@Mail.ru
Российских водителей предупредили о важном изменении с 1 сентября - РИА Новости, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российских водителей предупредили о важном изменении с 1 сентября

С 1 сентября российские водители смогут обжаловать штрафы ГИБДД в электронном виде

Инспектор ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. С 1 сентября российские водители смогут обжаловать штрафы ГИБДД в электронном виде, пишет портал Autonews.
Сейчас у автомобилистов есть право опротестовать штраф двумя способами: придя в отделение ГИБДД или отправив заказное письмо в инспекцию. С сентября добавится третий вариант — через портал госуслуг. Это стало возможным после изменений в Кодексе об административных правонарушениях.
Ранее, как отмечает издание, также можно было обжаловать штраф в электронном виде, но у ГИБДД не было обязательства рассматривать такие обращения и их иногда игнорировали.
Когда нововведение вступит в силу, зарегистрированный на портале госуслуг автомобилист должен будет в жалобе изложить обстоятельства и аргументировать позицию, почему считает постановление неправильным. В специальной форме можно будет также приложить доказательства — документы, фотографии, видеозаписи.
Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД выписывает штраф водителю  - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
ГИБДД начала проводить рейды против тюнингованных автомобилей
В публикации отмечается, что в стране постоянно растет количество получаемых водителями штрафов. Так, в прошлом году комплексы автоматической фиксации выявили 145,5 миллиона нарушений, что на 19,2% больше, чем в 2019-м. Во многом этот рост объясняется расширением функционала камер — теперь они фиксируют не только превышение скорости, но и, например, разговоры по телефону и нарушение разметки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала