Рейтинг@Mail.ru
На Кубани госпитализировали детей, ехавших в поезде Мурманск — Адлер - РИА Новости, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани госпитализировали детей, ехавших в поезде Мурманск — Адлер

Ехавших в поезде Мурманск — Адлер детей госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкОтправление скоростного поезда "Ласточка" из Минска в Москву
Отправление скоростного поезда Ласточка из Минска в Москву - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг РИА Новости. Двадцать детей, ехавших в поезде МурманскАдлер, госпитализированы в Белореченске и Апшеронске на Кубани с подозрением на кишечную инфекцию, сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги.
"Сегодня, по предварительной информации, 20 детей, следующих в составе двух организованных групп в поезде № 225 Мурманск — Адлер, были госпитализированы в больницы Белореченска и Апшеронска Краснодарского края с подозрением на кишечную инфекцию", — говорится в сообщении.
Отмечается, что после медосмотра, проведенного сотрудниками ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Краснодар", еще 15 детей с симптомами кишечной инфекции продолжили путь до станции назначения.
"В пути следования было организовано эстафетное медицинское наблюдение детей. В общей сложности в составе организованных групп следовало около 250 несовершеннолетних пассажиров", — сообщает СКЖД.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В Петербурге возбудили дело после отравления в детском саду
Позднее в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России сообщили, что следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей, следовавших в оздоровительный лагерь в поезде по маршруту Мурманск — Адлер.
"Следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей")", — говорится в сообщении.
Следствием предварительно установлено, что в ночь на субботу от детей, следовавших в составе двух организованных групп пассажирским поездом Мурманск — Адлер, поступили жалобы на пищевое отравление. В пути следования было организовано эстафетное медицинское наблюдение детей, 20 несовершеннолетних госпитализированы в больницы Белореченска и Апшеронска, остальные продолжили следование до станции назначения.
Медицинский работник в ковид-госпитале в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Ковид всемогущий. Куда пропали грипп и другие сезонные инфекции
Сообщается, что по указанию руководителя управления Павла Выменца для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи Мурманского, Ростовского, Северного и Краснодарского следственных отделов на транспорте.
"Уже изъяты пробы пищи и воды, назначены экспертизы, допрошены сопровождающие детей лица, истребована документация, организован комплекс масштабных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего", — добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала