Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, где лучше хранить свои накопления - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, где лучше хранить свои накопления

Эксперт "МТС Банка" Роман Дмитриев рассказал, что накопления лучше хранить на краткосрочных вкладах

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Россиянам в текущих рыночных условиях лучше разместить финансовую "подушку безопасности" частично на коротких депозитах (сроком 3-6 месяцев), а частично в ОФЗ со сроком погашения 3-5 лет, сказал РИА Новости начальник управления операций с ценными бумагами "МТС Банка" Роман Дмитриев.
«
"Достаточно взвешенным решением было бы размещение 50% средств в депозиты сроком 3-6 месяцев (с последующим реинвестированием в более длинные депозиты или облигации) и размещение 50% накоплений в государственные ОФЗ, со сроками погашения от 3 до 5 лет и доходностью 6,75-6,85% годовых", - рекомендует эксперт.
"Учитывая, что ЦБ РФ активно поднимал ключевую ставку на последних заседаниях, банки также постепенно начали поднимать процентные ставки по депозитам. Однако рост ставок на длинных сроках (2-5 лет) ввиду неопределенности по долгосрочным ставкам пока будет ограничен", - пояснил он.
В связи с этим имеет смыл пока подержать свои накопления в относительно коротких депозитах - 3-6 месяцев, а после нормализации денежно-кредитной политики и выравнивания ставок на длинных сроках депозитов разместить средства по более привлекательным ставкам уже на 2-3 года, советует Дмитриев.
Снятие наличных в банкомате - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Эксперт рассказал, как повысить вероятность одобрения кредита
"Очевидно, что банки, особенно крупные, будут постепенно поднимать ставки по длинным депозитам, убедившись в долгосрочной траектории ключевой ставки. Стоит все-таки дождаться повышения этих ставок и комфортно разместить денежные средства уже по новым уровням", - говорит эксперт.
"Длинные государственные облигации (ОФЗ) сроком от 3 до 10 лет сейчас можно купить с доходностью 6,75-7% годовых, что выше депозитных ставок в крупных банках. Учитывая долгосрочный прогноз Банка России по инфляции на уровне не выше 4% годовых, такие ставки являются достаточно привлекательными для вложений частных инвесторов, так как предполагают премию к инфляции в 2,75-3% годовых", - добавил он.
Банк - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Аналитик рассказал, стоит ли сейчас хранить деньги на вкладах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала