Рейтинг@Mail.ru
Названы наиболее пострадавшие от пожаров курорты Турции - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Названы наиболее пострадавшие от пожаров курорты Турции

© Sputnik / Туран Салджи | Перейти в медиабанкЛесной пожар в районе Тюркэвлер, рядом с которым располагается ТЭЦ Йеникёй
Лесной пожар в районе Тюркэвлер, рядом с которым располагается ТЭЦ Йеникёй - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Чаще всего туристы отменяют бронирования в Мармарис и Бодрум: эти курорты очень сильно пострадали от лесных пожаров, сообщает "Турпром".
За последнюю неделю Турция пережила 137 пожаров в 32 городах. Распространение огня привело к аннулированию поездок в основные туристические центры страны — Анталью и провинцию Мугла. По мнению экспертов, больше всего стихия бушует в Мармарисе: там уничтожено уже две трети лесов и до сих пор продолжается борьба с очагами возгорания.
"В обычные периоды наш регион посещают 3,5 миллиона туристов в год. Много из Великобритании, а также из России, Украины, Польши, Нидерландов и других европейских и арабских государств. Из-за пожара количество отдыхающих снизится на 80%. Пока мы пытаемся спасти страну", – заявил председатель регионального представительства Ассоциации туристических агентств Турции TÜRSAB в Мармарисе Суат Есин.
Президент Союза туристических предприятий и размещения Эгейского моря (ETIK) Мехмет Ишлер сообщил, что в Анталии ситуация не лучше.
«

"Убытки в нашем регионе намного выше... В настоящее время пожар в провинции отразился на отдыхе 150 тысяч туристов. Это предварительный ущерб. Но фактические потери будут понятны только в конце августа. Катастрофа с возгораниями также повлияет и на бронировании 2022 года".

Однако, по словам генерального директора сети гостиниц Корхана Альшана, массовых аннуляций в Кемере нет. Местные отельеры надеются, что, несмотря на пожары, сектору удастся частично восстановиться после тяжелого финансового ущерба 2020 года.
Ночной клуб - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
На Ибице хотят нанять детективов для борьбы с вечеринками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала