Рейтинг@Mail.ru
Источники назвали дату следующего пуска "Союза" с космодрома Куру - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Источники назвали дату следующего пуска "Союза" с космодрома Куру

Источники сообщили, что следующий пуск ракеты "Союз" с космодрома Куру планируется в конце ноября

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкРакета-носитель "Союз-СТ-Б" с разгонным блоком "Фрегат-МТ" на стартовом столе космодрома Куру во Французской Гвиане
Ракета-носитель Союз-СТ-Б с разгонным блоком Фрегат-МТ на стартовом столе космодрома Куру во Французской Гвиане - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Очередной пуск российской ракеты-носителя "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане намечается в конце ноября, еще один старт ожидается перед Новым годом, но его могут отложить на 2022 год, сообщили РИА Новости два источника в ракетно-космической отрасли.
«
"На 23 ноября из Гвианского космического центра планируется запуск двух европейских навигационных спутников Galileo ракетой "Союз-СТ", - сказал собеседник агентства.
По его словам, еще один старт "Союза-СТ" намечается на 29 декабря с 34 британскими спутниками связи OneWeb, однако его могут отложить на январь 2022 года.
Другой источник подтвердил данную информацию, добавив, что первоначально первыми в ноябре должны были лететь спутники OneWeb, а запуск аппаратов Galileo планировался в декабре.
С октября 2011 года с космодрома Куру выполнены 25 пусков российских ракет "Союз-СТ". Один из пусков в августе 2014 года завершился выведением европейских навигационных спутников Galileo на нерасчетную орбиту из-за аварии разгонного блока "Фрегат".
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Орбиту МКС скорректируют перед прилетом корабля "Союз" с актрисой Пересильд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала