Рейтинг@Mail.ru
В Южно-Сахалинске завели дело против органов опеки после смерти младенца - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Южно-Сахалинске завели дело против органов опеки после смерти младенца

В Южно-Сахалинске завели уголовное дело против органов опеки после смерти младенца

© Depositphotos.com / inarikРуки ребенка и матери
Руки ребенка и матери - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 авг – РИА Новости. Уголовное дело возбудили следователи в отношении органов опеки Южно-Сахалинска, они обвиняются в халатности в отношении матери, которая, по версии следствия, задавила младенца во сне, сообщает пресс-служба сахалинского управления СК РФ в пятницу.
Ранее сообщалось, что в отношении 26-летней жительницы Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствие установило, что подозреваемая уснула вместе с двухмесячным сыном на диване и во сне своим телом придавила младенца, в результате чего он умер. При этом в январе 2020 года женщина уже была осуждена условно по аналогичной статье. Ее дочь 2018 года рождения, оставленная матерью без присмотра, утонула в наполненной водой ванне.
В СУСК сообщили, что до февраля 2021 года семья женщины состояла на профилактическом учете в органах опеки и попечительства, как находящаяся в социально опасном положении.
"В связи с этим, по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органов системы профилактики Южно-Сахалинска своих обязанностей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
В Новосибирске выяснят причину смерти младенца в больнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала