Рейтинг@Mail.ru
В России коронавирус в июне стал основной причиной смерти 20 тысяч человек - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России коронавирус в июне стал основной причиной смерти 20 тысяч человек

Росстат: коронавирус в июне стал основной причиной смерти 20 тысяч человек в России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник у постели пациента в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве
Медицинский работник у постели пациента в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Коронавирус в июне 2021 года стал основной причиной смерти 19 998 человек в России, еще в 3 374 случаях он предполагается как основная причина смерти (для подтверждения наличия вируса требуются дополнительные медицинские исследования), следует из данных Росстата, опубликованных в пятницу.
По данным ведомства, в июне текущего года смертельные осложнения коронавирус вызвал у 881 человека, а в 2 865 случаях не был основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Врач назвал условие, при котором коронавирус не может поразить организм
Росстат ежемесячно публикует статистику смертей от коронавирусной инфекции, выделяя четыре группы смертей пациентов с подтвержденным COVID-19: случаи, при которых коронавирус стал основной причиной смерти; случаи, требующие дополнительных исследований, когда предполагается, что смерть наступила из-за COVID; случаи, при которых коронавирус как сопутствующее заболевание повлиял на основную болезнь, ставшую причиной смерти; случаи, при которых коронавирус не повлиял на осложнение заболеваний, ставших причиной смерти.
По уточненным данным ведомства, в мае коронавирус стал основной причиной смерти 15 259 человек, смертельные осложнения вызвал у 987 человек, и в 2 750 случаях не был основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений.
КТ головного мозга - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
"Туман в голове". Врач рассказала о повреждении мозга после коронавируса
В общей сложности по всем категориям, статистику по которым ведет Росстат, с начала года в РФ умерли 153 тысячи 468 человек с подтвержденной или предполагаемой коронавирусной инфекцией.
В 2020 году, по данным статистического ведомства, в России от коронавирусной инфекции скончалось 144 691 человек (6,8% к общему числу умерших в прошлом году).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала