Рейтинг@Mail.ru
"Команда обманщиц": Губерниев — о допинге у бразильской волейболистки - РИА Новости Спорт, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
"Команда обманщиц": Губерниев — о допинге у бразильской волейболистки

Губерниев эмоционально отреагировал на положительную допинг-пробу волейболистки из Бразилии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкТелеведущий Дмитрий Губерниев
Телеведущий Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Популярный российский журналист и телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о ситуации с бразильской волейболисткой, которая попалась на допинге.
По его словам, антидопинговому комитету необходимо проверить всю сборную Бразилии на наличие запрещенных веществ.
Игровой момент матча между волейболистками сборных Бразилии и России - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Волейбольный матч сборных России и Бразилии не будет переигран
"Это вопиющий случай! Там надо всю команду проверить — может, не только одна спортсменка всю Олимпиаду играла с положительным допинг-тестом. Бразильянок надо проверить всех по полной программе. Очень странно — она одна взяла и употребляла допинг?" — приводит слова журналиста Sport24.
Губерниев также отметил, что регламент Олимпийских игр не проработан до конца, а соперницам сборной Бразилии нужно требовать проверить всю команду на допинг.
"В любом случае, уже понятно, что сборная Бразилии по волейболу — команда обманщиц. Для нашей сборной поезд уже уехал, как я понимаю, а вот кореянки обязательно должны запрашивать целевое тестирование всей команды бразильянок. Нужно говорить о том, что в данном случае регламент несовершенный — сколько спортсменов должно попасться, чтобы команду дисквалифицировали? Нам-то от этого не легче", — заявил он.
Волейболистки сборной Бразилии - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Скандал в волейболе: бразильянка провалила допинг-тест, но играла в Токио
В четверг вечером Национальный комитет Бразилии объявил, что положительной оказалась допинг-проба Тандары, которую она сдала до Игр в Токио (7 июля), когда бразильская сборная тренировалась у себя на родине в Сакуареме. Тандара временно отстранена и уже возвращается в Бразилию. В следующих матчах Олимпиады она не сыграет.
Волейболистка отыграла все шесть матчей в Токио начиная с 25 июля: пять на групповом этапе и победный четвертьфинал против сборной России (3:1), который состоялся 4 августа.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    21.04 12:00
    А. Блинкова
    Э. Калиева
  • Футбол
    21.04 17:30
    Сочи
    Крылья Советов
  • Футбол
    21.04 19:45
    ЦСКА
    Ростов
  • Футбол
    21.04 22:00
    Брайтон
    Челси
  • Футбол
    21.04 22:00
    Интер М
    Комо
  • Футбол
    21.04 22:10
    Ланс
    Тулуза
  • Футбол
    21.04 22:30
    Реал Мадрид
    Алавес
  • Футбол
    21.04 22:30
    Жирона
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала