Рейтинг@Mail.ru
Косачев назвал число приглашенных зарубежных наблюдателей на выборы в ГД - РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Косачев назвал число приглашенных зарубежных наблюдателей на выборы в ГД

Сенатор Косачев: около 300 зарубежных наблюдателей приглашены на выборы в Россию

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНаблюдатели на избирательном участке
Наблюдатели на избирательном участке - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг – РИА Новости. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, Россия предусмотрела приезд около 300 зарубежных наблюдателей на выборы в РФ, сообщил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
Ранее ОБСЕ заявила, что наблюдатели от организации, в том числе по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), не будут следить за ходом голосования на парламентских выборах в России, поскольку РФ ограничила число наблюдателей.
Председатель комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Слуцкий обвинил ОБСЕ в двойных стандартах
"Ничего трагичного не происходит. Наши выборы состоятся в соответствии с нашими собственными планами", - сказал Косачев в четверг в эфире телеканала "Россия 24".
Он подчеркнул, что выборы в РФ проводятся не для того, чтобы за ними кто-то наблюдал, а для того, чтобы конституционным, легитимным образом были сформированы институты российской власти, и в данном случае – нижняя палата парламента.
"Мы сторонники приглашения международных наблюдателей, мы делаем это в большем объеме, чем другие страны... В данном случае, даже с учетом сложной эпидемиологической ситуации была предусмотрена возможность приезда в Россию около 300 наблюдателей из-за рубежа", - сказал сенатор.
По словам Косачева, в США зарубежных наблюдателей не более трех десятков.
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Памфилова заявила о "сюрпризах" для провокаторов на выборах
Политик также сообщил, что приглашение наблюдать за выборами в РФ были направлены в международные организации, включая и ПА ОБСЕ. Косачев подчеркнул, что БДИПЧ присвоило себе право разработки методологии оценки выборов, чего в международной практике не существует. При этом, по его словам, по российским выборам заранее готовится доклад с критичными оценками.
"Деятельность БДИПЧ предельно политизирована. Наше сотрудничество является примером нашей доброй воли", - сказал законодатель. По его словам, российская сторона готова работать с ОБСЕ, вести диалог, подтверждая демократичность выборов и опровергая возможные критичные оценки избирательного процесса в РФ.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала