Рейтинг@Mail.ru
Ребенок травмировал руку в лифте аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ребенок травмировал руку в лифте аэропорта Шереметьево

Прокуратура проверит данные о ребенке, который травмировал руку в лифте аэропорта Шереметьево

© РИА Новости / Максим БлиновТерминал C московского аэропорта "Шереметьево"
Терминал C московского аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Ребенок получил травму руки в лифте московского аэропорта Шереметьево, его состояние стабильно, но он госпитализирован, сообщили РИА Новости в пресс-службе воздушной гавани.
"Сегодня в 16.20 мск в медпункт терминала D аэропорта Шереметьево обратилась пассажирка с ребенком 2015 года рождения, получившим травму руки в кабине лифта в результате неосторожности. В медпункте ребенку незамедлительно была оказана необходимая первичная медицинская помощь, оперативно была вызвана бригада центра медицины катастроф МО, постоянно находящаяся на дежурстве в аэропорту, и вызвана бригада скорой помощи", - сказали в пресс-службе.
Как уточняется, состояние ребенка стабильное. Ребенок госпитализирован в ЦКБ Красногорска.
"На месте события специалистами АО "МАШ" был осмотрен лифт и оформлено заключение о его технической исправности. Во всех лифтах аэропорта Шереметьево установлены предупреждающие знаки о необходимости осуществлять полный контроль за детьми и не оставлять их без присмотра в кабинах, а также в холлах при ожидании лифта", - отметили в пресс-службе.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В Самаре завели дело после того, как ребенок сломал руку на батуте в парке
Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, сообщила журналистам руководитель пресс-службы ведомства Екатерина Короткова.
"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с зажатием малолетнего ребенка дверями лифта в аэропорту Шереметьево", - сказала она.
Короткова пояснила, что прокуратурой инициирована проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования, добавила она.
Как сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская, СК также организовал проверку после распространения в СМИ видео, на котором пассажиры аэропорта помогают вызволить руку ребенка, зажатую дверями лифта.
"Организована доследственная проверка, в рамках которой уже установлено, что малолетний мальчик 2015 года рождения получил ушибленную рану предплечья ... По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила журналистам Марковская.
Певец Стас Пьеха - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Избившая сына Стаса Пьехи женщина попросила уголовное наказание для ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала