МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Девятикратный чемпион Олимпиады американец Карл Льюис раскритиковал своих соотечественников, провалившихся в квалификации эстафеты 4 по 100 метров на Играх в Токио.
По мнению специалиста, бегуны из США допустили слишком много ошибок, поэтому и не сумели пробиться в финальную стадию.
"В мужской эстафете сборная США сделала все неправильно. Ошибки в передаче палочки, старт не с той ноги, и, очевидно, в команде не было лидера. Абсолютный провал. Подобное недопустимо для сборной страны, они были хуже детей из любительской ассоциации", — написал он в твиттере.
Американские легкоатлеты пробежали эстафету за 38,10 секунды, что стало шестым результатом. Команда США не смогла пробиться в финал соревнований.

