Рейтинг@Mail.ru
Мурашко назвал регионы, вызывающие беспокойство из-за ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурашко назвал регионы, вызывающие беспокойство из-за ситуации с COVID-19

Глава Минздрава Мурашко: по числу больных COVID-19 беспокойство вызывают Тува, Коми и Севастополь

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкМедицинские работники на территории многофункционального военного ковид-госпиталя в Кызыле
Медицинские работники на территории многофункционального военного ковид-госпиталя в Кызыле - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Беспокойство по числу пациентов с коронавирусом вызывают Тува, Коми, Магаданская, Астраханская области, Красноярский край, а также Севастополь и Самара, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.
«
"Сегодня в ряд из этих регионов мы направили бригады специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи", — заявил он на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.
При этом министр подчеркнул, что в целом ситуация с COVID-19 в России стабилизируется, а прирост количества заболевших замедлился — это, по его словам, произошло за счет Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. В других областях ситуация остается напряженной.
Всего в стране развернуто 234 тысячи коек для людей с коронавирусом.
"Общее количество заболевших сегодня под наблюдением составляет 915 тысяч человек, 78 процентов находятся на амбулаторном лечении", — сказал Мурашко, добавив, что на лечении в стационарах находятся 196 тысяч пациентов.
Всего за время пандемии в России выявили 6 379 904 заболевших COVID-19, из них 162 509 умерли, 5 700 212 пациентов вылечились.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала