Рейтинг@Mail.ru
В ДНР ответили Зеленскому на слова о Донбассе - РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР ответили Зеленскому на слова о Донбассе

Председатель Народного совета ДНР Владимир Бидевка назвал слова Зеленского о Донбассе чушью

© Фото : Офис Президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 5 авг - РИА Новости. Слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что Донбасс никогда не будет "русской территорией", являются откровенной чушью, исходя из его логики сторонники евроинтеграции на Украине также должны уехать в Европу, считает председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Бидевка.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Донбасс "никогда не будет русской территорией", а тем, кто любит РФ и хочет вхождения региона в ее состав, предложил "искать себе место в России". Он также выразил мнение, что "без Украины на этой территории цивилизации не будет".
Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
В Крыму заявили, что Зеленский скоро "замахнется" на территорию России
"Это слова крайне слабого президента, который совершенно не способен работать в конструктивном ключе. По его же логике выходит, что все те, кто грезит европейским будущим Украины, тоже должны упаковать чемоданы и уехать в Европу. Посыл, конечно, не президента, но преданного пажа и слуги своего хозяина", - сказал РИА Новости Бидевка.
По его мнению, Зеленскому, которого интересуют исключительно территории, удобно говорить, что без Киева в Донбассе не будет цивилизации.
"Простите, речь о "цивилизованных" обстрелах? О "цивилизованном" разжигании ненависти к жителям Донбасса? О "цивилизованных" блокадах? Нам такая "цивилизация" не нужна и подавно. В целом считаю, позорно человеку, который родился в Кривом Роге, городе с русской историей, который был частью Донецко-Криворожской республики, человеку, который живет в Киеве, матери городов русских, говорить такую откровенную чушь", - добавил Бидёвка.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
У Украины нет перспектив без России, заявил Толстой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала