Рейтинг@Mail.ru
Орлов призвал обеспечить различные отрасли экономики местными кадрами - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Орлов призвал обеспечить различные отрасли экономики местными кадрами

Губернатор Василий Орлов: нужно обеспечить местными кадрами различные отрасли экономики региона

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 авг – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что нужно обеспечить местными кадрами различные отрасли экономики региона и в первую очередь строительную сферу, сильно пострадавшую от пандемии COVID-19 и нуждающуюся в 6 тысячах специалистов.
Как сообщает правительство Приамурья, Орлов провел заседание, где обсудили эффективность подготовки кадров для экономики области. Сейчас шесть профессиональных образовательных организаций готовят кадры для строительства в Приамурье, также в регионе работает Центр опережающей подготовки. Ежегодно выпускаются около 600 человек по 11 специальностям и 10 профессиям.
Пассажирский поезд на Транссибирской железнодорожной магистрали - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
В Амурской области восстановили движение по Транссибирской магистрали
"Каждый отраслевой руководитель обязан сделать все, чтобы выпускники амурских профессиональных образовательных организаций были востребованы на рынке труда и, как следствие, трудоустроены. Этот вопрос будет на постоянном личном моем контроле. Сотрудничайте с работодателями, выясняйте их потребности, подстраивайте наше профессиональное образование под современные требования", - заявил Орлов на совещании, его цитирует правительство Амурской области.
Губернатор добавил, что необходимо "в очередной раз проработать вопрос проведения демонстрационных экзаменов, вовлечение работодателей в структуру среднего профобразования" и дополнительные меры поддержки студентов и специалистов.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
На трассе в Амурской области нашли легкомоторный самолет с повреждениями
По словам министра образования и науки Приамурья Светланы Яковлевой, мониторинг показал, что 67 заявленных работодателями профессий (арматурщик, бетонщик, стропальщик и подобные) не требуют профобразования, достаточно профподготовки в сжатые сроки. По 21 профессии из 67 заявленных, по словам Яковлевой, уже обучают в колледжах, ещё по 29 возможно обучение в колледжах.
"По остродефицитным профессиям на базе колледжей возможно осуществить профобучение работников предприятий. Кроме того, в рамках федерального проекта возможно переобучение безработных граждан или граждан, находящихся под риском увольнения по строительным направлениям подготовки", - цитирует правительство Яковлеву.
Паводок в Амурской области - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Глава Амурской области оценил ущерб от паводков
Набор на обучение по строительным направлениям в 2021-2022 увеличен, созданы современные учебные мастерские по направлениям "Электромонтаж", "Сантехника и отопление", по направлению "Бетонные работы" мастерская создаётся. На демонстрационных экзаменах, которые в этом году прошли для 686 студентов колледжей, треть экспертов – работодатели.
Студенты Амурского колледжа строительства и ЖКХ на производственной практике участвуют в возведении школы на 1500 мест в Благовещенске.
"Потребность в кадрах нашей отрасли — порядка 6000 специалистов. Мы со своей стороны принимаем активное участие в привлечении кадров в строительную сферу. Встречаемся с выпускниками вузов и ссузов области на защите выпускных квалификационных работ, проводим информационные встречи со студентами и представителями строительных организаций региона, где разъясняем молодым людям перспективы труда на стройках региона", - цитирует правительство министра строительства и архитектуры Амурской области Николая Сибирякова.
Автомобили полиции на улице Москвы - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Названа причина смерти главы Минцифры Амурской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала