Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на заявление ОБСЕ об отказе наблюдать за выборами - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме ответили на заявление ОБСЕ об отказе наблюдать за выборами

Депутат Новиков: отказ ОБСЕ от наблюдателей может предвещать заявления о непризнании выборов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг – РИА Новости. Отказ ОБСЕ присылать наблюдателей на выборы в Госдуму, возможно, говорит о том, что на Западе готовятся заявления о непризнании выборов, сообщил РИА Новости замглавы комитета ГД по международным делам, зампред КПРФ Дмитрий Новиков.
Ранее ОБСЕ заявила, что не будет наблюдать за парламентскими выборами в России из-за требований ограничить число наблюдателей на фоне эпидемиологической ситуации. Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что РФ готова сотрудничать с БДИПЧ ОБСЕ, несмотря на решение бюро не направлять наблюдателей на выборы в Госдуму, и принимать советы в случае нарушений.
Председатель комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Слуцкий обвинил ОБСЕ в двойных стандартах
По словам Новикова, 1 июня на встрече руководства фракции КПРФ в Госдуме с заместителем руководителя департамента по выборам БДИПЧ ОБСЕ Ульви Ахундлу проговаривались ожидания вероятных ограничений по допуску наблюдателей на выборы в ГД из-за пандемии коронавируса. "Они говорили об этом. Точно знаю, что там есть люди, готовые приехать", - отметил он.
"Такое решение (отказ ОБСЕ присылать наблюдателей), возможно, говорит о том, что в будущем появятся заявления о непризнании выборов в Госдуму. Вероятно, будет оказываться давление разными структурами (Запада на Россию)", - сказал Новиков.
По его словам, у КПРФ как у оппозиционной партии есть свои претензии к организации выборного процесса, но она не действует в похожем ключе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала