МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Бывший временный чемпион UFC Колби Ковингтон жестко высказался о лидере баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброне Джеймсе.
Американец заметил, что звезда НБА является большим лицемером.
«
"Он говорит, что больше всего на свете любит равенство и справедливость. Тогда где же социальная справедливость в том, что китаянки у себя на родине работают в потогонных цехах для производства твоей продукции на миллионы долларов, в то время как они сами зарабатывают гроши? Где справедливость? Он часто критикует нашу величайшую страну, вот только ничего не говорит о Гонконге, об уйгурском кризисе в Китае… Леброн хранит молчание обо всем, что происходит в том регионе, а почему? Просто он не хочет потерять контроль в Китае", — приводит слова Ковингтона Clutch Points.
Также боец заметил, что благотворительность нужна баскетболисту лишь для того, чтобы уклоняться от налогов и "сохранять на счету миллионы долларов".


