Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии в детском лагере 45 детей заразились коронавирусом - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии в детском лагере 45 детей заразились коронавирусом

В детском лагере "Чайка" в Башкирии сотрудник и 45 детей заразились коронавирусом

© Depositphotos.com / Eugene_RШихан Куштау
Шихан Куштау - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать ria.ru в
УФА, 4 авг - РИА Новости. В детском лагере "Чайка" в Башкирии 45 детей и один сотрудник заболели коронавирусом, возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура региона.
"В детском оздоровительном лагере "Чайка" в Стерлитамакском районе у 45 детей и одного сотрудника диагностировано заболевание коронавирусом. Всего в лагере отдыхали 344 ребенка и работали 47 взрослых сотрудников", - говорится в сообщении.
Сотрудник в лаборатории - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В летнем лагере под Красноярском 18 детей заболели COVID-19
Отмечается, что заболевших, а также детей и работников, которые находились с инфицированными в непосредственном контакте, незамедлительно вывезли с территории учреждения, им назначено необходимое лечение, проведена дезинфекция территории и помещений.
Надзорные органы выяснили, что администрация детского лагеря не обеспечила соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при нахождении детей в учреждении и посещении их родителями.
"По данному факту по материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В адрес директора первичной профсоюзной организации "Чайка.Проф" внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения", - сообщает башкирская прокуратура.
Ранее вспышка коронавируса была выявлена в детском оздоровительном лагере имени Н. Гастелло в Караидельском районе, инфекцию выявили у шести детей и пяти сотрудников.
Игрушка в палате детской больницы - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Врачи предупредили о последствиях коронавируса у детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала