Рейтинг@Mail.ru
Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России напряженной - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России напряженной

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России напряженной

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Ситуация с коронавирусной инфекцией в России остается достаточно напряженной, однако намечается тенденция к стабилизации, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью kp.ru.
«

"Она (ситуация), безусловно, остается пока достаточно напряженной. Вместе с тем мы видим снижение еженедельных темпов прироста заболевших, и это говорит о наметившейся тенденции к стабилизации эпидемического процесса", — сказала Попова.

Она отметила, что среди выявляемых случаев COVID-19 за последние три недели июля "дельта"-штамм составлял 68,8 процентов — самый большой показатель за весь период наблюдений.
Глава Роспотребнадзора заявила, что сейчас основная задача — это максимальный охват населения прививками. Выбрать можно любую из зарегистрированных вакцин.
По словам Поповой, из общего количества получивших хотя бы одну дозу профилактического препарата заболевает не более 2,5 процента, а из тех, кто получил две дозы, — 0,7-0,8 процента.
Она также подчеркнула, что вакцины от коронавируса защищают от новых штаммов. При этом если привитый человек все же заболевает, то вирус у него в организме не мутирует, так как не может находиться там длительное время, заключила Попова.
Врач измеряет концентрацию кислорода в крови у пациента, перенесшего коронавирус - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Врач предупредил об опасных проявлениях постковидного синдрома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала