Рейтинг@Mail.ru
Руденя поручил приобрести жилье для людей, чьи дома разрушены ураганом - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя поручил приобрести жилье для людей, чьи дома разрушены ураганом

© Фото : Пресс-служба правительства Тверской областРуденя поручил приобрести жилье для людей, чьи дома разрушены ураганом
Руденя поручил приобрести жилье для людей, чьи дома разрушены ураганом - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 3 авг – РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил оперативно приобрести жилье для жителей города Андреаполя, чьи дома были разрушены из-за ураганного ветра 2 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Во вторник губернатор провел заседание комиссии, в которую вошли руководство МЧС, муниципального образования, региональных министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования.
Губернатор  Тверской области Игорь Руденя во время ознакомления с проектом строительства новой школы в Максатихе  - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
В Максатихе Тверской области построят новую школу
"В первую очередь, сейчас необходимо определить объем необходимой срочной помощи и оказать поддержку семьям пострадавших, гражданам, потерявшим жильё. В данной ситуации приобретаем только готовое жильё", - процитировали в пресс-службе главу региона.
Семьям, потерявшим близких, и пострадавшим в результате стихии в Андреаполе и Осташковском районе будут предоставлены выплаты. Губернатор также поручил обеспечить детей из семей, чьи дома пострадали в результате стихии, школьной формой и канцелярскими принадлежностями к началу нового учебного года.
В пресс-службе отметили, что в настоящее время в Андреаполе члены комиссии проводят подворовые обходы с тем, чтобы оценить состояние домовладений. В зоне особого внимания – условия проживания семей с детьми. Подворовые обходы продолжают и спасатели, они обеспечивают граждан всем необходимым, оказывают адресную помощь населению, в том числе по распилу упавших деревьев, разбору конструкций и деблокированию транспортных средств.
Для жителей домов, пострадавших в ходе прохождения грозового фронта, развернут пункт временного размещения, который обеспечен всем необходимым для жизнеобеспечения.
«
"Министерство здравоохранения региона по поручению губернатора держит на контроле оказание медицинской помощи пострадавшим. В частности, потребовалось привлечение санитарной авиации МЧС России. Экипаж вертолёта Ми-8 с бригадой врачей 2 августа совершил вылет в ЦРБ Андреапольского муниципального округа для оказания неотложной помощи и последующей транспортировки пациентов в Тверь. По информации медиков, состояние пострадавших средней тяжести, угрозы жизни нет", - отметили в пресс-службе.
Там добавили, что, по информации главного управления МЧС России по Тверской области, в результате прохождения урагана в городе Андреаполь и Осташковском городском округе пострадало 11 человек. Всего к ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств в количестве свыше 340 человек, 78 единиц техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала