Рейтинг@Mail.ru
Сахалинский хлебокомбинат прокомментировал видео со "взорвавшимся" батоном - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сахалинский хлебокомбинат прокомментировал видео со "взорвавшимся" батоном

Директор сахалинского хлебокомбината Ежелев пообещал провести экспертизу "взорвавшегося" батона

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 авг — РИА Новости. Взрывчатое вещество не могло попасть в хлеб ни во время его производства, ни при транспортировке, заявил РИА Новости директор Долинского хлебокомбината Сергей Ежелев.
Так он прокомментировал появившееся в Сети видео, в котором женщина рассказала о "взрыве" батона, который она резала ножом. По ее словам, инструмент "расплавился", а изделие из теста пахло порохом. Кроме того, раздался грохот, который она сравнила с "брошенной в костер бомбочкой". Также автор ролика продемонстрировала горбушку с небольшим черным следом.
"Мы подробно рассмотрели эту ситуацию, попросили, чтобы нам привезли этот хлеб, чтобы мы увидели, что там действительно было какое-то взрывчатое вещество. Это место должно быть разорвано, и в хлебе должны быть включения взрывчатых веществ", — сказал Ежелев, заметив, что продукт им так никто и не принес.
Изделие, как отметил директор комбината, выпекается при температуре 200-220 градусов: если бы в нем было взрывчатое вещество, то детонация произошла бы еще в печи. Попасть что-то в продукт при транспортировке не могло, потому что каждый батон находится в индивидуальной упаковке.
"Во-первых, там какой-то провод лежит. Скорее всего, либо она на проводе резала ножом, либо что-то было с замыканием электричества. По-другому мы не можем это объяснить", — добавил Ежелев.
По его словам, если женщина принесет хлеб, то его исследуют.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Самогонный аппарат взорвался в доме в Башкирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала