Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии произошла вспышка COVID-19 в детском лагере - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии произошла вспышка COVID-19 в детском лагере

Прокуратура Башкирии: шесть детей и пять сотрудников детского лагеря заболели COVID-19

Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
УФА, 3 авг - РИА Новости. Шесть детей и пять сотрудников детского оздоровительного лагеря в Башкирии заболели коронавирусом, ведется проверка, сообщает башкирская прокуратура.
Вспышка заболевания коронавирусной инфекцией выявлена в детском оздоровительном лагере имени Н. Гастелло в Караидельском районе.
«
"Установлено, что 1 августа 2021 года у шести несовершеннолетних отдыхающих лагеря и пяти сотрудников диагностировано заболевание коронавирусом. Всего в лагере отдыхали 158 детей и работали 43 взрослых сотрудника", - говорится в сообщении ведомства.
По данным прокуратуры, все дети и работники, которые находились с инфицированными в непосредственном контакте, были незамедлительно вывезены с территории учреждения, им назначено необходимое лечение, проведена дезинфекция территории и помещений.
"В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего заболевания, а также дана оценка полноты выполнения должностными лицами учреждения противоэпидемических мероприятий, требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации отдыха и оздоровления детей", - сообщает прокуратура Башкирии.
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
На Алтае в детском лагере произошла вспышка COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала