Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае два брата организовали нарколабораторию в деревне - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Пермском крае два брата организовали нарколабораторию в деревне

МВД: полицейские раскрыли нарколабораторию, которую два брата организовали в деревне в Пермском крае

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 3 авг - РИА Новости. Пермские полицейские раскрыли нарколабораторию, которую два брата организовали в заброшенной деревне в Пермском крае, возбуждены уголовные дела, сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД.
По данным ведомства, двое братьев 46 и 48 лет из Ильинского района в заброшенной деревне на берегу реки Обвы, где они жили, выращивали марихуану на продажу. В населённом пункте было всего четыре дома, добраться до них можно было только на лодке. Жилище братьев находилось на небольшом полуострове, который с трех сторон омывался рекой, являющейся своеобразной преградой для посторонних. Своеобразный форпост оберегали сторожевые собаки.
Полиция - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
В Ленобласти владелец нарколаборатории открыл стрельбу по оперативникам
Правоохранители установили сначала наблюдение за объектом. Позднее при силовой поддержке отряда спецназначения "Гром" осмотрели технические постройки на участке. Там они обнаружили палатки и блиндаж, где фигуранты занимались культивированием наркосодержащих растений на продажу. Также под вольером для двух сторожевых псов породы алабай найдена хорошо оснащённая лаборатория. Её оборудовали в специально выкопанном погребе площадью 9 квадратных метров, куда братья провели систему автоматического полива, вентиляцию и повесили лампы.
Полицейские во время спецоперации изъяли части высушенной марихуаны, приготовленной к сбыту. Один из братьев в этот момент был дома. Второго мужчину, находившегося за рулём автомобиля с поддельным водительским удостоверением, задержали сотрудники ГИБДД на трассе. В его машине найден контрафактный алкоголь.
"По всем фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Оба мужчины имеют криминальное прошлое", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала