Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал, сколько потерял бюджет Москвы из-за пандемии - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин рассказал, сколько потерял бюджет Москвы из-за пандемии

Мэр Москвы Собянин сообщил, что потери экономики столицы от пандемии превысили 600 миллиардов рублей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на форуме Moscow Urban Forum 2021 в парке "Зарядье"
Мэр Москвы Сергей Собянин на форуме Moscow Urban Forum 2021 в парке Зарядье  - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг – РИА Новости. "Цена" пандемии для Москвы превысила 600 миллиардов рублей, заявил в интервью РБК мэр столицы Сергей Собянин.
По словам столичного градоначальника, бюджет Москвы за прошлый год недополучил 200–250 миллиардов рублей доходов. "И за полтора года израсходовали еще где-то 350 миллиардов на борьбу с ковидом: лечение, социальную поддержку и помощь бизнесу", - сообщил Собянин.
Покупатель в супермаркете - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Собянин заявил, что отсутствие мигрантов влияет на увеличение инфляции
Коснувшись вопроса о вакцинации 60 процентов работников, Собянин заявил, что тотальные проверки выполнения соответствующего требования не планируются. "Мы и без тотальных проверок достигли поставленных целей", - сказал мэр.

Помощь бизнесу

Ранее столичный градоначальник выделил пять миллиардов рублей на субсидии малому и среднему бизнесу для борьбы с распространением COVID-19 и для получения льготных кредитов.
Как уточнили в мэрии, речь идет о субсидиях в размере одного миллиарда на компенсацию затрат на мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции (не более 15 тысяч рублей на организацию или ИП) и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты (не более 6,5 тысячи рублей на 1 сотрудника).
Здание Международного валютного фонда в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2021 год
Четыре миллиарда рублей выделено на льготные кредиты малому и среднему бизнесу. Максимальный размер кредита был увеличен до 100 миллионов рублей, а срок субсидирования процентной ставки – до 24 месяцев.

Восстановление экономики страны

Восстановление экономики России идет лучше ожиданий, сохраняется положительная динамика в инвестициях, сообщал в середине июля премьер-министр Михаил Мишустин.
"Эпидемия обострила проблемы, которые существовали в мировой экономике. Создала новые вызовы и риски для макроэкономической стабильности. И игнорировать их было бы неправильно, хотя наша экономика в условиях пандемии показала высокий уровень устойчивости. Восстановление идет лучше ожиданий, сохраняется положительная динамика в инвестициях", – подчеркнул Мишустин.
Премьер добавил, что правительство и дальше будет создавать условия для повышения устойчивости российской экономики.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Путин напомнил об инфляционных рисках при восстановлении мировой экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала