Рейтинг@Mail.ru
Вся команда России взяла золото на Международной химической олимпиаде - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вся команда России взяла золото на Международной химической олимпиаде

Все четыре участника российской сборной взяли золото на 53-й Международной химической олимпиаде

© Fotolia / luchshenПробирки, опыт, периодическая система Д. И. Менделеева
Пробирки, опыт, периодическая система Д. И. Менделеева - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Все четверо участников российской команды выиграли золотые медали на 53-й Международной химической олимпиаде, сообщила пресс-служба Московского государственного университета имени Ломоносова.
Церемония закрытия состязания прошла в Токио.
Команда российской сборной на Международной олимпиаде по биологии - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Российские школьники взяли медали на Международной олимпиаде по биологии
"Были объявлены имена победителей: Андрей Тырин (Москва), Александр Трофимов (Екатеринбург), Георгий Жомин (Москва) и Тимофей Чаркин (Москва) — все четверо представителей сборной России завоевали золотые медали", — говорится в сообщении.
Ректор МГУ академик Виктор Садовничий отметил, что система подготовки команды для участия в международных химических олимпиадах разработана на химическом факультете вуза, а ее участники уже давно общаются с педагогами университета.
"В этом году в команде три одиннадцатиклассника, и все они продолжат учиться химии в Московском университете. Андрей Тырин и Александр Трофимов подали документы на химический факультет МГУ, а Георгий Жомин — на факультет наук о материалах. Поздравляю ребят и их учителей с заслуженной победой!" — заявил он.
Российская сборная завоевала золотые медали на 51-й Международной олимпиаде по физике (IPhO 2021) - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Школьники из Москвы рассказали, как выиграли всемирную олимпиаду по физике
Как рассказал руководитель сборной России профессор химического факультета МГУ Вадим Еремин, в этом году команде удалось провести полноценные сборы, несмотря на ограничения. Подготовка длилась две недели, в течение которых больше 20 победителей Всероссийской олимпиады школьников по химии решали сложнейшие задачи по всем основным разделам химии, сборы завершились теоретической олимпиадой, четыре победителя которой и составили команду России.
Все члены российской сборной уже успели завоевать в этом году медали 55-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, в которой принимали участие 28 стран. Тырин, Трофимов и Жомин удостоены золотых медалей олимпиады, Чаркин — серебряной. Как отметил профессор Еремин, задачи Менделеевской и международной олимпиад по химии отличаются, поэтому для нее проводился отдельный отбор.
Международная химическая олимпиада стартовала в Токио 25 июля. В ней приняли участие представители 79 стран. Так же как и Международная Менделеевская олимпиада этого года, МХО53 прошла в дистанционном формате.
Девушка пишет ручкой - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Школьники из Москвы взяли медали на Международной олимпиаде по лингвистике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала