Рейтинг@Mail.ru
СК опроверг сообщения о замеченном в Москве орском маньяке - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК опроверг сообщения о замеченном в Москве орском маньяке

Следственный комитет опроверг слухи, что "орского маньяка" видели в Москве и области

© Управление МВД России по Оренбургской областиВалерий Андреев
Валерий Андреев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. У следствия нет подтверждения того, что "орского маньяка" Валерия Андреева действительно видели в Москве и Подмосковье, рассказал в интервью РИА Новости руководитель главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК РФ Зигмунд Ложис.
Соответствующая информация неоднократно появлялась минувшей весной в различных СМИ.
"В средствах массовой информации ранее появлялись и продолжают появляться сообщения о свидетелях, которые якобы видели так называемого "орского маньяка" в различных регионах страны, в том числе в Москве и Московской области. Конечно же, эта информация проверяется, но сейчас подтверждений данным сведениям нет", - сказал Ложис.
По его словам, Андреев с 2012 года находится в федеральном, а с 2019 года – и в международном розыске, его поиски продолжаются.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Девушка рассказала о встрече с беглым "орским маньяком" в Подмосковье
Андреев входит в список самых опасных не пойманных преступников России (составляется МВД РФ). Ему заочно предъявлено обвинение в восьми убийствах, но не исключено, что жертв гораздо больше: пропавших без вести в Оренбургской области и соседних регионах — десятки.
Как сообщала полиция Оренбуржья, Андреев нападал на женщин от 17 до 40 лет, чаще всего - на магистральных автодорогах, остановках и перекрестках. Средняя жертва - стройная девушка или женщина, ловящая попутную машину.
По данным следствия, мужчина насиловал жертв, затем убивал, а тела прятал в лесу. Известные места его преступлений – район автодороги "Оренбург-Челябинск", лесополоса у автодороги "Самара-Оренбург", Орск, поселки Новосергиевка, Каменноозерное, Тасбулак и Можаровка.
В списке Интерпола россиянин занимает первую строчку среди обвиняемых в изнасилованиях и убийствах. За информацию, которая приведет к поимке Андреева, МВД РФ гарантировало выплату миллиона рублей, власти Оренбуржья – еще 500 тысяч.
Читайте полный текст интервью >>
Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В КПРФ выразили надежду на исправление "скопинского маньяка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала