Рейтинг@Mail.ru
Кулеба не видит смысла разрывать дипотношения с Россией - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кулеба не видит смысла разрывать дипотношения с Россией

Глава МИД Украины Кулеба не видит смысла сейчас разрывать дипломатические отношения с Россией

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 авг - РИА Новости. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба не видит смысла сейчас разрывать дипломатические отношения с РФ.
"В политике все надо делать вовремя, и разрывать дипломатические отношения надо было в 2014 году, можно было бы на фоне начала агрессии. Сейчас создался некий статус-кво, когда этот разрыв ничего не изменит, и ни одна проблема этим решена не будет", - заявил Кулеба в интервью журналисту Евгению Киселеву, опубликованном на его YouTube-канале.
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Глава МИД Украины захотел пообщаться с Лавровым
В середине апреля ряд депутатов Верховной рады Украины от партии "Слуга народа" призвали президента Владимира Зеленского разорвать дипломатические отношения с РФ и провести призыв резервистов.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти и страны Запада ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения Киева и Запада отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала