Рейтинг@Mail.ru
Рогозин поблагодарил Засурского за дух свободы и творчества - РИА Новости, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рогозин поблагодарил Засурского за дух свободы и творчества

Глава "Роскосмоса" Рогозин поблагодарил Засурского за дух свободы и творчества

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Ясен Засурский
Президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Ясен Засурский - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поблагодарил Ясена Засурского за обучение независимому мышлению и привитой тяге к новым знаниям, а также вспомнил слова, которые бывший декан журфака МГУ сказал ему на выпуске.
Президент журфака МГУ Ясен Засурский скончался на 92-м году жизни, он был последним из преподавателей, работавших на факультете со дня его основания. Более 40 лет (1965-2007) он являлся деканом факультета.
"Я искренне благодарен Ясену Николаевичу не только за возможность получить лучшее в стране классическое гуманитарное образование и свободное знание нескольких европейских языков, но и за сам дух свободы и творчества, который жил в стенах нашего родного факультета. Именно это чувство независимого мышления, тяга к новым знаниям, умение четко формулировать свои мысли были привиты нам коллективом блестящих преподавателей во главе с нашим бессменным деканом", - сказал Рогозин в беседе с РИА Новости.
Глава "Роскосмоса" вспомнил, что Засурский, вручая диплом, сказал ему: "Учись дальше, иди дальше!".
"Я его послушал и благодарен ему за совет. Никогда не жалел, что первое своё образование я получил на знаменитом факультете МГУ, который возглавлял наш Ясен Николаевич Засурский", - сказал Рогозин.
Профессор Ясен Николаевич Засурский - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Биография президента журфака МГУ Ясена Засурского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала