Рейтинг@Mail.ru
В Берлине на акции ковид-диссидентов пострадали более десяти полицейских - РИА Новости, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берлине на акции ковид-диссидентов пострадали более десяти полицейских

В Берлине на акции протеста задержали около 600 человек, пострадали более десяти полицейских

© REUTERS / Christian MangПолиция держит протестующего на акции протеста против коронавирусных ограничений в Берлине
Полиция держит протестующего на акции протеста против коронавирусных ограничений в Берлине  - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 1 авг — РИА Новости. В Берлине более десяти полицейских пострадали на акциях ковид-диссидентов, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов Тило Каблитц.
В воскресенье в столице Германии, несмотря на запрет городских властей, прошли многочисленные протесты движения Querdenken, которое выступает против ограничительных мер из-за пандемии. Полиция перекрывала площади и улицы, чтобы не дать протестующим собраться. На уже начавшихся акциях происходили точечные задержания.
"По состоянию на нынешний момент задержаны почти 600 человек, но речь идет в том числе о временно задержанных для установления личности, но также и задержанных за серьезные нарушения", — заявил Каблитц.
По его словам, полиция продолжает дежурство, так как некоторые группы все еще пытаются собраться, несмотря на поздний час.
Общее число манифестантов пока нельзя точно определить — "они ни разу не собирались сразу в одном месте, а постоянно перемещались". Как указал Каблитц, число участников приблизительно оценивают более чем в пять тысяч.
Несмотря на вакцинацию, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Германии остается непростой. Это вызвано в том числе ростом количества заражений дельта-штаммом. Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена обсудить обстановку с главами федеральных земель 10 августа. Планируется ввести обязательное тестирование граждан при въезде в страну всеми видами транспорта.
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19
13 июля 2021, 13:29
Инфографика
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала