Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области построят больницу и объездную дорогу - РИА Новости, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область
В Волгоградской области построят больницу и объездную дорогу

Глава Волгоградской области Бочаров: в городе Михайловка появятся больница и объездная дорога

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСтроительство Восточного обхода в Новосибирской области
Строительство Восточного обхода в Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 31 июл – РИА Новости. Трехлетнюю программу развития создают в городе Михайловка Волгоградской области, в рамках которой будут построены инфекционная больница и объездная дорога, сообщает в субботу пресс-служба администрации региона.
Михайловка расположена в 180 километрах от Волгограда, здесь проживают около 90 тысяч человек. Это четвертый по численности город в Волгоградской области.
По информации администрации, в субботу губернатор региона Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросам развития Михайловки.
"Мы видим и системные проблемы, которые сдерживают развития Михайловки. Поэтому, имея серьезный опыт реализации государственных программ в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине, Урюпинске, мы принимаем решение о создании государственной программы по развитию городского округа", - цитирует пресс-служба Бочарова.
Предупреждающая табличка рядом с трубой газопровода - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Волгоградская область выполнит задачу полной газификации к 2025 году
Отмечается, что программа рассчитана на три года, будут реализованы ряд инфраструктурных проектов. Так, по данным администрации, губернатор принял решение о строительстве новой инфекционной больницы в Михайловке, которая войдет в структуру существующей районной больницы. "Сегодня мы окончательно приняли решение построить инфекционный корпус в Михайловке. Это важное решение... И уже необходимо переходить к проектным работам", - приводятся слова Бочарова в сообщении.
Корпус будет рассчитан на 56 коек, предусмотрены два бокса интенсивной терапии, лаборатории, кабинеты КТ и рентген-диагностики. Отмечается, что эта больница станет пятой в регионе, которую построят за последние два года.
Также в рамках госпрограммы развития Михайловки за счет регионального бюджета будет построена объездная дорога, чтобы вывести транзитный транспорт из центра города. "Задача - за следующий год сделать объездную дорогу", - цитирует администрация слова губернатора.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В Волгоградской области многодетные семьи получат деньги на покупку жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала