Рейтинг@Mail.ru
МВД обязало организаторов публичных мероприятий отчитываться через 45 дней - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД обязало организаторов публичных мероприятий отчитываться через 45 дней

МВД обязало организаторов публичных мероприятий отчитываться об их итогах через 45 дней

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Организаторов публичных мероприятий и акций в РФ обязали отчитываться об их итогах, в том числе финансовых, спустя 45 дней после проведения, соответствующий приказ за подписью главы МВД Владимира Колокольцева опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Ранее на сайте МВД РФ указывалось, что ведомство подготовило соответствующий проект приказа. Он разработан в соответствии с федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 541-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". При проверке отчета, как говорилось в релизе, могут быть выявлены нарушения по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга...". Приводился и срок представления отчета в орган исполнительной власти: 45 дней со дня мероприятия.
В частности, в приложении к приказу указывается, что организаторы мероприятия должны указать ФИО или наименование организатора публичного мероприятия, его место жительства/пребывания/нахождения и номер телефона, индивидуальный номер налогоплательщика, место проведения публичного мероприятия, дату, время начала и окончания, реквизиты банковского счета организатора публичного мероприятия, используемого для сбора денег, а также орган исполнительной власти региона РФ или местного самоуправления, согласовавший публичное мероприятие.
Согласно приказу, организаторы должны подробно отчитаться о финансах публичного мероприятия: нужно указать общую сумму денег, собранную организатором, общую сумму денег, подлежащих возврату, общую сумму денег, подлежащую перечислению в бюджет, а также общую сумму перечислений юрлицам и индивидуальным предпринимателям за поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ и прочие перечисления. Нужно также указать общую сумму перечислений физлицам и самозанятым за то же самое.
Болельщики Спартака  - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Роспотребнадзор предложил допускать на мероприятия в Москве до 3000 человек
Помимо этого, нужно по тем же пунктам отчитаться за перечисления некоммерческим организациям, а также расходование денег по иным основаниям, общую сумму израсходованных и неизрасходованных денег. "К отчету прилагаются документы (либо их заверенные копии), подтверждающие каждое произведенное расходование денежных средств. По пункту 9 отчета прилагается расчет распределения неизрасходованных денежных средств между гражданами и организациями, вносившими денежные средства", - говорится в документе.
Документ должен подписывать организатор публичного мероприятия или лицо, уполномоченное им выполнять распорядительные функции.
Согласно ч. 9 ст. 11 закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", в случае внесения средств от иностранных государств, международных организаций или общественных движений, иностранных граждан, а также ряда других субъектов, деньги подлежат возврату. Согласно этому же закону, в случае анонимного пожертвования деньги надо перечислить в бюджет РФ.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Правительство обсудит единые правила труда иностранцев на мероприятиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала