Рейтинг@Mail.ru
Медрегулятор США сообщил о новых данных по заразности дельта-штамма - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медрегулятор США сообщил о новых данных по заразности дельта-штамма

Медрегулятор США возобновил использование масок вакцинированными от COVID-19 из-за дельта-штамма

© AP Photo / Damian DovarganesВакцинация от коронавируса в Калифорнии
Вакцинация от коронавируса в Калифорнии  - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 июл - РИА Новости. Американский медицинский регулятор принял решение возобновить использование защитных масок вакцинированными от COVID-19 жителями США, исходя из новой информации о коронавирусе, сообщает газета New York Times со ссылкой на главу Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски.
В мае Валенски сообщила, что вакцинированные жители США могут больше не носить маски и не соблюдать социальную дистанцию в большинстве случаев. Однако 27 июня регулятор заявил, что привитые люди снова должны носить защитные медицинские маски в помещениях. Эта рекомендация касалась районов США с высокой долей заболеваемости COVID-19.
Московский клинический центр инфекционных болезней Вороновское - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Эпидемиолог предупредил об увеличении длительности болезни при "дельте"
"Новое исследование показало, что вакцинированные люди, инфицированные штаммом "дельта", носят в носоглотке огромное количество вирусов", - говорится в материале со ссылкой на электронное письмо Валенски изданию.
Как отмечается, новые данные противоречат прежним наблюдениям исследователей, согласно которым привитые люди при инфицировании более ранними вариантами коронавируса лишь с малой вероятностью могли стать источником заражения для окружающих.
Как сообщает издание, во внутренних документах CDC говорится, что вариант "дельта" более заразен, чем вирусы, вызывающие MERS, SARS, лихорадку Эбола, простуду и сезонный грипп, и может сравниться лишь с ветряной оспой.
В документах не исключается, что регулятор может не ограничиться рекомендацией использования масок в отдельных районах и сделать их ношение "универсальным".
Сотрудник в лаборатории предприятия Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии Вектор в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Попова назвала особенности дельта-штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала