Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области пройдет VII Российско-китайский молодежный форум - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет VII Российско-китайский молодежный форум

© Depositphotos.com / IrinaDanceГород Ульяновск
Город Ульяновск - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 30 июл — РИА Новости. Ульяновская область в октябре проведет VII Российско-китайский молодежный форум в рамках формата межрегионального сотрудничества "Волга-Янцзы", сообщает пресс-служба регионального правительства.
Международный форум пройдет в режиме телемоста по четырем ключевым направлениям: наука и инновации, образование, молодежное предпринимательство, а также туризм, культура и искусство.
Концепцию и цели мероприятия обсудили на заседании оргкомитета под председательством заместителя полпреда президента РФ в ПФО Олега Машковцева и замгубернатора Ульяновской области Александра Костомарова, также на встрече утвердили дорожную карту подготовки события.
В форуме примут участие студенты вузов, расположенных на территории Приволжского федерального округа и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы: Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин. Событие входит в программу Года российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества.
«
"Дружба и взаимное уважение молодежи — залог прочных отношений между нашими странами. Именно поэтому в рамках формата межрегионального сотрудничества "Волга-Янцзы" мы организуем совместные молодежные форумы, первый из которых состоялся в 2014 году. С этого времени возникла хорошая традиция ежегодно проводить встречи студенческой молодежи поочередно на территории России и Китая для обмена идеями и молодежными инициативами, для знакомства с культурными традициями, историей и современными достижениями наших стран", — отметил на заседании Машковцев, слова которого цитирует пресс-служба.
Программу форума составят тематические сессии по всем ключевым направлениям молодежного взаимодействия. Кроме того, студенты двух стран смогут поделиться опытом предпринимательства, обсудить перспективные направления бизнес-деятельности с возможностью реализации совместных проектов.
Формат российско-китайского сотрудничества "Волга-Янцзы" реализуется в рамках поручения президента России; в Ассоциацию вузов "Волга-Янцзы" на данный момент входят около 80 вузов двух стран, уточняет пресс-служба.
Сотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана Чайхона №1 на улице Дмитрия Ульянова в Москве - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
В Ульяновской области откроют COVID-free зоны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала