Рейтинг@Mail.ru
В Москве аферист пытался выманить деньги у родни сбежавшего адвоката - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве аферист пытался выманить деньги у родни сбежавшего адвоката

В Москве аферист пытался выманить миллион евро у родни сбежавшего от следствия адвоката

Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Прокуратура Москвы направляет в суд дело жителя Подмосковья, который пытался провернуть аферу с родственниками скрывшегося от следствия адвоката и выманить у них 1 миллион евро, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений… мошенничество в особо крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
Девочка во время онлайн занятия у себя дома в Москве - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Аферисты научились воровать информацию через видеоконференции
Уголовное дело будет направлено в Савеловский районный суд для рассмотрения по существу. Сейчас обвиняемый находится под стражей.
По версии следствия, в 2020 году житель Подмосковья узнал, что его знакомый адвокат проверяется на причастности к хищению земельных участков. В ходе встреч с самим юристом и его отцом он убедил их передать ему 1,5 миллиона рублей. Эти деньги злоумышленник обещал передать следователям, которые якобы будут предоставлять достоверную информацию о ходе расследования, следственных действиях и процессуальных решениях.
Кроме того, утверждает следствие, с июля по октябрь того же года злоумышленник решил воспользоваться тем, что адвокат – фигурант дела – скрылся от правоохранителей. Мужчина встретился с его братом и отцом и попросил теперь уже 1 миллион евро, но уже "в качестве взятки" следователям. За это, по его словам, адвокат не будет объявлен в розыск. Наоборот, в отношении него будет избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, а также ему не будут вменены дополнительные эпизоды преступной деятельности.
На самом деле житель Подмосковья никакими сведениями по уголовному делу не обладал, возможности повлиять на ход расследования не имел, а деньгами намеревался распорядится по своему усмотрению. В октябре его задержали правоохранители, когда родственник адвоката в рамках оперативных действий передавал ему первую часть взятки – 300 тысяч евро.
Программирование - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Ресурс "Мошеловка" для борьбы с аферистами заработает в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала