Рейтинг@Mail.ru
Зеленский подписал закон о создании "национального сопротивления" - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский подписал закон о создании "национального сопротивления"

Президент Зеленский подписал закон о создании на Украине "национального сопротивления"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 июл - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в четверг подписал закон о создании в стране национального сопротивления для повышения обороноспособности государства и увеличении численности вооруженных сил страны на 4,4%, до 261 тысячи человек.
"Создание системы национального сопротивления в Украине является мощным сигналом всем, что наша страна будет ободряться, не допустит событий 2014 года и что защита Украины для нас - это наше всенародное дело… я с радостью подписываю эти два важных закона для нас и Украины и для нашей армии именно здесь", - сказал Зеленский в ходе рабочей поездки в Житомирскую область, подписывая оба документа.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Депутат Рады раскрыл план Зеленского по уничтожению Украины
В законе об увеличении численности вооруженных сил Украины отмечается, что в особый период она увеличивается на число личного состава, призванного на военную службу во исполнение указов президента о мобилизации.
Закон о создании на Украине национального сопротивления вступит в действие с 1 января.
Согласно тексту, национальное сопротивление предполагает максимально широкое привлечение украинских граждан к обеспечению военной безопасности страны, к сдерживанию агрессии и к нанесению противнику потерь.
Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак
Главнокомандующий ВСУ Хомчак подал в отставку
В мирное время украинцев теперь будут привлекать к общей военной подготовке для овладения военными навыками.
Руководить национальным сопротивлением будет президент. Предусмотрено также создание в вооруженных силах Украины сил территориальной обороны из добровольцев. Согласно закону, территориальная оборона будет основываться на принципах территориальности и добровольности. Она будет состоять из военной, гражданской и военно-гражданской составляющих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала