Рейтинг@Mail.ru
Боливия изучит возможность комбинировать "Спутник V" с другими вакцинами - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боливия изучит возможность комбинировать "Спутник V" с другими вакцинами

Минздрав Боливии изучит возможность использовать первую дозу "Спутника V" с другими вакцинами

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 29 июл – РИА Новости. Боливия изучает возможность использования вместо второй дозы российской вакцины "Спутник V" препарат компании Sinopharm, сообщила замминистра здравоохранения страны Алехандра Идальго в интервью телеканалу Unitel.
Замминистра в настоящее время сама госпитализирована с коронавирусом.
«
"Возможно было бы использовать "Спутник V", его первую дозу, которую уже получило население… с (препаратом) Sinopharm или другими вакцинами, но это пока только изучается", - сказала она. Данный вопрос должен быть изучен совместно с иммунологами, инфектологами, медиками палат интенсивной терапии.
Она подчеркнула, что есть европейские исследования по комбинации вакцин. Кроме того, подчеркнула замминистра, первая доза "Спутника V" дает защиту от вируса на 80%.
В начале июля столица Аргентины Буэнос-Айрес начала исследование с участием добровольцев по комбинации российского препарата "Спутник V" с другими вакцинами. Как сообщили РИА Новости в столичном правительстве, его первые результаты будут известны в скором времени.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала