Рейтинг@Mail.ru
Женщина, выгонявшая детей с аутизмом с площадки, извинилась, но не за это - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Женщина, выгонявшая детей с аутизмом с площадки, извинилась, но не за это

Женщина, выгонявшая детей с аутизмом с площадки в Петербурге, объяснила свой поступок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Женщина, которая прогоняла детей с особенностями развития с детской площадки в Санкт-Петербурге, попыталась извиниться и объяснить свою реакцию, передает телеканал "ЛенТВ24".
«

"Я была, конечно, груба. Посмотрела это видео единственный раз. Я там отталкивала (женщину. — Прим. ред.), но это было на последней минуте нашего разговора <…> За это хочу принести извинения", — сказала она.

По ее словам, пришедших на площадку детей она не оскорбляла и ничего против них не имеет. "Одно дело, когда пришла мама с больным ребенком, будь то аутист или ребенок с синдромом Дауна, про этого одного ребенка я могу рассказать своей внучке, рассказать, что бывают такие детки", — пояснила Наталья.
Однако она утверждает, что ее встревожило то, что воспитанников инклюзивного лагеря было много — около десяти человек.
Занятия в  школе для детей с ограниченными возможностями здоровья - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Принять гостей без стресса: детей с инвалидностью учат жить полноценно
«

"Причем школьного возраста, которые бегают и издают разные странные звуки <…> Я вышла заступиться за своего испуганного ребенка, чтобы они ушли гулять к себе во двор", — добавила она.

В начале недели организаторы инклюзивного лагеря для детей с аутизмом "Какая разница" обратились в полицию из-за того, что жительница ЖК "Балтийская жемчужина" оскорбила и попыталась прогнать воспитанников с детской площадки.
Инцидент вызвал большой общественный резонанс. По мнению заместителя главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксаны Пушкиной, некоторым людям до сих пор трудно адаптироваться к новой реальности, но надо учиться жить в одном мире с особенными детьми.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала