Рейтинг@Mail.ru
Около трех млн туристов посетили Подмосковье с начала лета - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Около трех млн туристов посетили Подмосковье с начала лета

© РИА Новости / Сергей ГунеевВ Подмосковье появилась новая особо охраняемая рекреационная зона
В Подмосковье появилась новая особо охраняемая рекреационная зона - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Порядка 3 миллионов туристов посетили Московскую область с начала лета, к концу сезона в Подмосковье ожидается почти 5 миллионов человек, сообщает пресс-служба областного комитета по туризму.
Отмечается, что в регионе на сегодняшний день работают 100 туристических операторов. В среднем путешествие по Московской области у туристов составляет три-пять дней.
Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в городе Истре Московской области - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Названы самые популярные у туристов храмы и монастыри Подмосковья
"Самые популярные места у туристов в Подмосковье – это Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк "Патриот" в Кубинке. Не меньшей привлекательностью для туристов являются усадьбы – на сегодняшний день их в Подмосковье насчитывается 321. Популярны среди как российских, так и иностранных туристов музеи, которых в Московской области более 150", - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что по итогам прошлого года Подмосковье посетило более 11 миллионов человек, что почти на 11 миллионов человек меньше, чем в 2019 году, что связано с ограничением турпотока в регионе из-за пандемии. При этом область была признана лидером национального туристического рейтинга – 2020, составленного журналом "Отдых в России" и центром информационных коммуникаций "Рейтинг".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала