Рейтинг@Mail.ru
Переговоры в Женеве вселяют надежду на дальнейшие успехи, заявил Слуцкий - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переговоры в Женеве вселяют надежду на дальнейшие успехи, заявил Слуцкий

Депутат Слуцкий: после консультаций в Женеве надеюсь на дальнейшие успехи в переговорном процессе

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Результаты консультации по стратегической стабильности, которые в среду прошли в Женеве, не стоит увязывать с недавним высказыванием американского президента США Джо Байдена, этот диалог - один из пунктов Женевских переговоров, и есть надежда на успех, сказал РИА Новости председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
Во вторник американский президент Джо Байден заявил, что у его российского коллеги Владимира Путина "проблемы" и "это делает его опасней". Байден напомнил о прошедшем саммите в Женеве и добавил, что у президента России в распоряжении только ядерное оружие и нефть.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Косачев назвал переговоры России и США в Женеве добрым знаком
В среду в Женеве прошли консультации России и США по стратегической стабильности. Встреча прошла в развитие договоренностей президентов двух стран начать комплексный диалог по тематике стратегической стабильности.
"Не рассматривал бы ситуацию в контексте недавних заявлений Байдена. Консультации по стратстабильности были одним из пунктов договоренностей женевского саммита. И он (пункт - ред.) последовательно выполняется", - сказал политик.
Парламентарий выразил надежду на успехи в развитии дальнейших отношений, добавив, что вопросы стратегической стабильности - общее поле для сотрудничества России и США.
"Стратегическая стабильность - та сфера, где сотрудничество России и США возможно и необходимо как двух ведущих ядерных держав. Надеюсь на дальнейшие успехи в переговорном процессе", - заключил Слуцкий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала