Рейтинг@Mail.ru
Рябков рассказал об ожиданиях от встречи Россия — США в Женеве - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков рассказал об ожиданиях от встречи Россия — США в Женеве

Замглавы МИД Рябков: надо понять, насколько серьезен настрой США в плане налаживания диалога

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Россия надеется на встрече в Женеве по стратстабильности понять, насколько серьёзен настрой США в плане налаживания диалога с Москвой по этому вопросу, сказал журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Переговоры РФ-США по стратегической стабильности пройдут 28 июля в Женеве.
«
"Это первая установочная встреча, где мы должны понять, насколько серьёзный настрой коллег из США в плане налаживания сконцентрированного, энергичного диалога по стратстабильности, как о том условились президенты. То, что мы слышали до сегодняшнего дня, в принципе изучено нами со всем вниманием, но однозначных выводов или ответов на тот вопрос, о котором я только что сказал, мы не делаем. Может быть все", - отметил Рябков.
Он подчеркнул, что не ожидает, что делегации после переговоров в Женеве "разойдутся".
"Я думаю, некое продолжение последует, но насколько предстоящее завтра мероприятие позволит продвинуться вперёд, большой вопрос. Я бы не стал завышать планку ожиданий сейчас", - добавил замминистра.
"Мы им уже передали на бумаге (предложения - ред.) и в процессе подготовки ко встрече высказывали ряд соображений дополнительных, в том числе относительного того, какой должна быть повестка дня предстоящей работы", - сказал Рябков журналистам.
"Не во всем наши подходы совпадают, это очевидно и понятно, но встреча для того и проводится, чтобы запустить процесс и углубленно проанализировать то, где у нас есть расхождения, и попробовать нащупать направления для совместной работы, где есть некоторая перспектива", - добавил замминистра.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Лавров рассказал, почему Запад не любит Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала