Рейтинг@Mail.ru
Ректор МГУ рассказал о конкурсе в вуз - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ректор МГУ рассказал о конкурсе в вуз

Ректор МГУ Садовничий: конкурс в МГУ в этом году составляет более девяти человек на место

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВиктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Виктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Конкурс среди поступающих в Московский государственный университет имени Ломоносова в этом году составляет более девяти человек на место, заявил ректор вуза Виктор Садовничий.
"Конкурс – более девяти человек на место. Высокий конкурс на факультеты гуманитарные, экономический, юридический, неплохой конкурс на факультет биологический", - заявил Садовничий журналистам.
Здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова на Воробьевых горах в Москве - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
МГУ начнет учебный год в смешанном формате
По его словам, поступающие также проявили интерес к факультету космических исследований, а средний, не очень высокий конкурс уже несколько лет наблюдается на мехмате, факультете вычислительной математики и кибернетики. По словам ректора, вуз работает над тем, чтобы конкурс не падал, а рос.
Садовничий рассказал, что порядка 10-12% поступающих получили неудовлетворительный балл за дополнительные вступительные испытания. "Прием на бюджет – около 5 тысяч, я думаю, что на контракт столько же. Тысяч 11, а то и 12 будут зачислены (в МГУ в этом году - ред.)", - добавил ректор.
Он уточнил, что вузу удалось не упустить главные показатели – количество и качество поступающих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала