Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как продлить срок жизни смартфона до 30 лет - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, как продлить срок жизни смартфона до 30 лет

Современные смартфоны могут служить в несколько раз дольше обычного срока эксплуатации

Смартфон - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Современные смартфоны служат обычно около пяти лет. Но этот срок может быть и больше, причем в разы, рассказал в интервью радио Sputnik ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
Каждое новое поколение смартфонов служит дольше предыдущего и работает надежнее. Сегодняшние устройства "живут" в среднем около пяти лет, хотя могут проработать и вдвое больше, считает Муртазин.
«

"Как правило, производитель заявляет о сроке службы смартфона от трех до пяти лет. Это срок службы конкретной модели, хотя де-факто ваш смартфон может работать и десять лет", — отметил специалист.

Фактически гаджет может служить столько времени, сколько производитель будет поддерживать данную модификацию комплектующими и запасными частями. Обычно этот срок бывает не слишком велик, поскольку модель морально устаревает: на рынок выходит очередное поколение гаджетов.
Девушка со смартфоном в парке - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Россиянам посоветовали иногда отключать интернет на смартфоне
При этом старые устройства бывают еще вполне работоспособны, продолжил Муртазин.
«
"Смартфон можно использовать еще в качестве основы охранной системы или радионяни для ребенка. Такие устройства могут жить неограниченно долго. По сути, от розетки они могут работать и двадцать, и тридцать лет", — заверил эксперт.
Производительность и скорость устройства будут в данном случае на уровне для решения конкретной задачи, отметил Муртазин.
При этом важно осознавать, что если вы решили использовать старый смартфон в новом качестве, то именно вы несете ответственность за это решение и за его возможные последствия. В случае нештатной работы устройства или его поломки компания-производитель будет, естественно, ни при чем.
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Назван способ продлить жизнь аккумулятора мобильного телефона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала