Рейтинг@Mail.ru
Еще 15 "Мегабаков" появятся в Московской области до конца года - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Еще 15 "Мегабаков" появятся в Московской области до конца года

© Максим БлиновСотрудник вывозит мусорный контейнер 360
Сотрудник вывозит мусорный контейнер 360
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. До конца года в Московской области появятся еще 15 площадок для сбора крупногабаритного мусора "Мегабак". Сейчас в регионе есть 44 такие точки в 42 муниципалитетах. Об этом сообщил телеканал "360".
Площадки "Мегабак" предназначены для сбора мусора, который нельзя выбрасывать в обычные контейнеры во дворах. Это старая мебель, бытовая техника, строительные отходы. Отсюда мусор отправляется на переработку. Материалы используются на производстве новой мебели и других предметов. Такие площадки появились в Подмосковье в 2019 году по поручению губернатора Андрея Воробьева.
Жители МО активно пользуются этими точками.
«
"В сумме уже сдали более 38 тысяч кубометров старых диванов, шкафов, холодильников, микроволновок, спила растений, оконных рам и прочего. Весь этот объем, минуя мусоровозы и сортировку, забирают организации, занимающиеся переработкой. Причем и для жителей, и для юридических лиц прием таких отходов бесплатный", — рассказал вице-губернатор региона Евгений Хромушин.
Не так давно новая площадка появилась в Клину. Скоро их откроют в Волоколамске, Дмитрове, Королеве, Наро-Фоминске, Рузском, Химках, Электростали, Бронницах, Дзержинском, Жуковском, Котельниках, Лотошине, Лобне, Можайске, Черноголовке, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Евгения Хромушина.
Адреса всех площадок "Мегабак" можно найти на официальном сайте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала