Рейтинг@Mail.ru
Кадыров призвал привить от коронавируса все взрослое население Чечни - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров призвал привить от коронавируса все взрослое население Чечни

Глава Чечни Кадыров призвал не ограничиваться 60% населения при вакцинации от COVID-19 в регионе

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкОткрытие аквапарка в Грозном
Открытие аквапарка в Грозном - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 26 июл — РИА Новости. Вакцинацию от COVID-19 должно пройти все взрослое население республики, не надо ограничиваться 60 процентами. Это единственный способ обезопасить жителей от вируса, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Мы должны добиться того, чтобы вакцинацию прошло все взрослое население республики, а не ограничиваться 60 процентами. Это единственный способ обезопасить жителей от вируса. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к населению и призвать своевременно привиться. Важно прислушиваться к мнению врачей, а не к людям, которые не имеют ничего общего с медициной", — сказал Рамзан Кадыров в ходе расширенного совещания с членами правительства и главами районов Чечни.
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Минздрав перечислил показания к медотводу от вакцинации
Глава региона отметил, что, по мнению специалистов всего мира, единственный способ преодолеть пандемию коронавируса заключается во всеобщей вакцинации.
«

"Жители региона должны проявить гражданскую сознательность и привиться, чтобы защитить себя и окружающих от COVID-19", — отметил он.

В настоящий момент 11 из 17 районов Чечни достигли 60 процентной вакцинации взрослого населения от коронавируса. Зарегистрировано 15 342 положительных случая COVID-19, или 1,2 процента от числа всех проведенных тестов, за сутки выявлен 121 новый случай. Всего 12 860 человек выздоровели и сняты с медицинского наблюдения с повторными отрицательными результатами исследований, 283 человека умерли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала