Рейтинг@Mail.ru
Полностью привитые от COVID-19 пожилые москвичи получат "коробку здоровья" - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полностью привитые от COVID-19 пожилые москвичи получат "коробку здоровья"

Заммэра Ракова: пожилым москвичам после полной вакцинации от COVID-19 вручат "коробку здоровья"

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве
Медицинский сотрудник в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Москвичи старше 65 лет, которые сделали или сделают прививку от COVID-19 в период с 23 июня по 1 октября, смогут получить "коробку здоровья" в Гостином дворе и еще 119 пунктах, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет - после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку "С заботой о здоровье". Каждая собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения. Ранее забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, а теперь мы расширяем число пунктов в два раза - с 26 июля сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центре вакцинации в Гостином Дворе, а с 28 июля - еще в 119 центрах на базе поликлиник. Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих", - сообщила заммэра.
Медицинский работник напротив кабинета вакцинопрофилактики против COVID-19 в поликлинике №121 в Москве - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Пожилые москвичи рассказали, как решились на прививку от COVID-19
По ее словам, в коробку входит набор необходимых вещей для поддержания здорового образа жизни и укрепления иммунитета: витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и другое. Набор можно забрать в течение месяца после введения второго компонента прививки, предъявив необходимый комплект документов: паспорт, полис ОМС, выданный в городе Москве; сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня по 1 октября 2021 года, и сертификат на подарочный набор.
Заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов заявил, что в Москве вакцинация среди старшего поколения набирает темпы.
"На сегодняшний день раздали уже более 10 тысяч коробок здоровья. Их подготовлено достаточно, любой, кто имеет право, сможет её получить, завершив вакцинацию", - рассказал Филиппов.
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала