Рейтинг@Mail.ru
В Пентагоне рассказали, какое место занимает Россия среди угроз для США - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Пентагоне рассказали, какое место занимает Россия среди угроз для США

Генерал Джон Хайтен: Китай опасен для США долгосрочно, Россия – в ближайшее время

CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 июл - РИА Новости. Китай опасен для США в длительной перспективе, Россия – в краткосрочной, заявил замначальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен.
"Главная опасность для этой нации в длительной перспективе – это Китай, в краткосрочной перспективе – Россия. Мы должны убедиться, что мы сфокусировали наши намерения на них", - сказал Хайтен, выступая в Институте новых технологий.
Американские военные - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
СМИ: США построят в Британии базу слежения за Россией и Китаем в космосе
Так он ответил на просьбу подтвердить информацию о планах США завершить боевую миссию в Ираке. Хайтен сказал, что не будет делать объявлений на указанную тему, поскольку Пентагон лишь выполняет решения, которые принимаются "по другую сторону реки" в Белом доме. По его словам, увиденное в Афганистане, или то, "как развиваются сейчас события в Ираке", - это "понимание того, что мы должны не игнорировать угрозы на Ближнем Востоке, но разбираться с ними по-другому".
"Оставляя небольшой след, чтобы наше "тело" было больше ориентировано на угрозы от Китая и России", - пояснил Хайтен.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Военнослужащие Украины во время активной фазы совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2020 на Яворовском полигоне во Львовской области - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
В Киеве заявили о бессилии НАТО в войне с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала