Рейтинг@Mail.ru
Онищенко напомнил о требованиях к "шведским столам" в условиях коронавируса - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Онищенко напомнил о требованиях к "шведским столам" в условиях коронавируса

Депутат ГД Онищенко напомнил отелям о требованиях к "шведским столам" в условиях коронавируса

© Pixabay / Free-PhotosЗавтрак по системе "шведский стол"
Завтрак по системе шведский стол  - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что отели должны соблюдать предъявляемые требования к "шведским столам", при их игнорировании создаются риски для распространения коронавируса и других инфекций.
Ранее глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр заявил РИА Новости, что турецкие отели, которые переходят на обслуживание в формате привычного "шведского стола" при пандемии, могут быть оштрафованы или закрыты.
Блюда на шведском столе  - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Турецким отелям грозит закрытие за шведский стол
"Надо соблюдать те требования, которые им (отелям - ред.) предъявляются. Они являются в определенной мере гарантией этого. Ну а если они не соблюдаются, то не только коронавирус, тут вульгарная дизентерия может сработать", - рассказал РИА Новости Онищенко.
При этом он отметил, что стоит обратить внимание на структуру блюд, входящих в "шведский стол" и максимально подвергать их термической обработке.
До этого российские СМИ сообщили, что в отелях Антальи туристы из РФ заметили существенное отступление от правил, действующих в Турции в рамках борьбы с коронавирусом. В частности, в некоторых отелях еду на тарелки накладывают не официанты в масках и перчатках, а сами туристы, как это было ранее на "шведских столах".
Геннадий Онищенко  - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Онищенко призвал запретить продукцию Nestle, Coca-Cola и Mars
Решение о возобновлении авиасообщения с Турцией было принято во второй половине июня оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. С 22 июня в Турцию из России начали осуществляться регулярные и чартерные рейсы.
Также министерство культуры и туризма Турции сообщало о запуске программы по сертификации здорового туризма, которая включает широкий спектр мер по безопасности транспортировки, проживания, состояния здоровья сотрудников учреждений туристической сферы и гостей страны. Программа сертификации состоит из четырех разделов: "Здоровье и безопасность пассажиров", "Здоровье и безопасность сотрудников", "Меры предосторожности на объектах" и "Меры предосторожности в сфере транспорта".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала